Происшествия

Огонь беспечность не прощает: два огненных ЧП в Анапе

30 января 2018, 18:30Происшествия

Мусор нужно периодически выбрасывать – напоминают пожарные Анапы после двух горячих происшествий. В обоих ЧП возгорание началось с кучи старого хлама, и в одном случае, подпортило нервы жильцам дома на улице Крымской, в другом принесло значительный ущерб владельцу склада в хуторе Воскресенский.

 

Сильный дым в подвальном помещении девятиэтажного жилого дома на улице Крымской заставил серьезно поволноваться его жителей.

Очаг пожара находился в центре подвального помещения. Горел мусор. В течение 15 минут пожарные полностью затушили огонь, не допустив его дальнейшего распространения.

В хуторе Воскресенский на улице Северной загорелось складское помещение. Пожар начался на открытой площадке под металлическим навесом, на которой находился производственный мусор в больших мешках. Под навесом размещались четыре производственных агрегата для сортировки и прессовки пластиковых и картонно-бумажных материалов. В углу под навесом находился электрощит, в котором силовой электрокабель имел следы оплавления и отгорания проводов, что указывало на протекание аварийного режима работы электропроводов.

В результате пожара пришли в негодность рабочее оборудование  и материалы.

Материал по информации ЦПП и ОС ФГКУ « 11 отряд ФПС по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа.    

 

 

Комментарии