Происшествия

Снова трясет: в Анапе произошло землетрясение

31 января 2018, 07:36Происшествия

Сегодня в среду 31 января в 7.28 утра в Анапе произошло землетрясение. Факт сейсмособытия подтвердил дежурный ЕДДС по городу Анапе.

Подземные толчки сегодня утром ощутили многие анапчане. Почувствовали вибрацию в своих квартирах жители микрорайонов "Горгиппия", Алексеевки, подземные толчки ощутили в Сукко и Анапской, а также жильцы домов на Высоком берегу, в районе Южного рынка, школ №30 и №5 -  о чем они рассказали корреспондентам "Анапы Регион". Анапчане пишут, что трясло довольно сильно, даже загремела посуда в шкафу.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, землетрясение было магнитудой 4,2. Анапчане ощутили сильные толчки, в связи с тем, что эпицентр землетрясения находился близко к городу, в акватории Черного моря на расстояние 13 км от Анапы, на глубине 10 км. Жертв и разрушений нет.

Это второе землетрясение за январь 2018 года в Анапе. Предыдущее сейсмособытие произошло в городе-курорте в субботу 20 января в 19.40.

Тогда землетрясение в Анапе было магнитудой 4,0, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Читайте также:

Инструкция МЧС: как действовать во время землетрясения

Куда звонить в случае ЧП. Список полезных телефонов в Анапе

Комментарии

31 января 2018, 19:30Роман

...а нам всё равно...косим трынь-траву !!!

Ответить
31 января 2018, 08:33Олеся

Объездная . 10 этаж ... трясло хорошо..посуда гремела (

Ответить
31 января 2018, 08:13Елена

Район 4 школы, тоже хорошо тряхнуло

Ответить
31 января 2018, 08:13Алина

Я испугалась, потому что очень сильно затрясло кровать. Предыдущие землетрясения я не чувствовала, но это было очень сильным. Район 5 школы

Ответить
31 января 2018, 08:1212 м- он.

Кровать просто качало,посуда тряслась, шум

Ответить
31 января 2018, 08:10Татьяна

Первый раз ощутила как трясёт в Анапе . Проснулась от того , что подкинула на кровати Супсех .

Ответить
31 января 2018, 08:04Анна

Анапскую тоже тряхонуло.

Ответить
31 января 2018, 08:11Раиса

+

Ответить
31 января 2018, 08:00Александр

5 школа тоже хорошо тряхнуло, кровать ходила.

Ответить
31 января 2018, 07:57Анастасия

Я проснулась от толчка, прям как будто подкинуло на диване

Ответить
31 января 2018, 07:55Тамара

Отель Бель на ул. Терской, очень ощутили.

Ответить
31 января 2018, 07:53Тамара

Да трехнуло ощутимо, даже посуда в шкафу загремело.

Ответить
31 января 2018, 07:51Валентин

Сукко сильно тряхануло.

Ответить
31 января 2018, 07:51Юлия

20 января тоже было 4,5 балла , только вечером

Ответить
31 января 2018, 07:51Дмитрий

Анапскую тоже сильно не менее 4,5 5 балов

Ответить
31 января 2018, 07:50Юлия

Потрясло хорошо , где то 4…5-,5 баллов не меньше

Ответить
31 января 2018, 07:50Антонина

Я чувствовала очень явно. Проснулась от того, что трясло кровать.

Ответить
31 января 2018, 07:50Антонина

Землетрясение

Ответить
31 января 2018, 07:49Ира

Южный рынок тоже трясло

Ответить
31 января 2018, 07:48Алена

СОШ номер 30 тоже трясло

Ответить
31 января 2018, 07:55марина

ощущения не из приятных.в алексеевке толчки были сильные

Ответить
31 января 2018, 08:02Мария

Проснулась от того,что кровать трясётся. Проснулась в испуге. Район горбольницы.

Ответить