Культура

Анапу озарил "Свет Рождественской звезды"

01 февраля 2018, 08:28Культура

В Анапе в центре культуры "Родина" прошел фестиваль православной культуры "Свет Рождественской звезды". Проект призван помочь юным дарованиям проявить себя в творчестве и ближе познакомиться с основами православной культуры.

 

Это гала-концерт. Фестиваль стартовал еще 12 января. За это время перед жюри выступили более 100 участников. Организаторы мероприятия - управление образования, центры творчества и развития, при участии прихода храма Серафима Саровского. Конкурсанты – одаренные дети из детских садов и школ города-курорта.

В гала-концерт вошли самые лучшие творческие номера. Задорные колядки, театральные постановки и песни – каждый из участников по-своему рассказал о светлом празднике Рождества. Один из лучших номеров, по мнению жюри, исполнила участница из Джигинки Анна Борилко, ее проникновенное пение покорило и сердца зрителей.

Фестиваль «Свет Рождественской звезды» в Анапе проходит второй год. Но организаторы надеются, что он станет еще одной визитной карточкой курорта, в планах на будущий год сделать его более масштабным.

 

Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии