Спорт

3 февраля в Анапе состоится митинг в поддержку российских олимпийцев

02 февраля 2018, 13:50Спорт

3 февраля по всей стране пройдут общественные акции в поддержку российских спортсменов, принимающих участие в Зимних Олимпийских играх в Южной Корее. В Анапе в 9 утра на Театральной площади состоится митинг-концерт «Россия в моём сердце", принять участие в котором приглашаются все желающие.

 

Уже известно, что в мероприятии примут участие депутаты Совета, спортсмены и ветераны физической культуры и спорта, представители ТОС, общественных движений, волонтеры, студенты. Анапские активисты считают, что спорт вне политики, и в это, непростое для страны, время важно объединиться и поддержать наших олимпийцев.

Наталья Морозова, заместитель директора ДЮСШ "Виктория", мастер спорта СССР по спортивной гимнастике:

"3 февраля состоится акция в поддержку российских спортсменов-олимпийцев, и к ней же будет приурочена сдача ГТО, и фестиваль ГТО и мы все пойдем, конечно, и будем поддерживать и болеть за наших спортсменов. Присоединяйтесь все, мы вас ждем!"

Влад Баринов, специалист МКУ «Молодежный центр XXI век»:

«3 февраля на Театральную площадь Анапы выйдем всем студенческим советом, хотим поддержать наших олимпийцев. Поэтому идти или не идти на общегородскую акцию, даже не задумывались. Олимпиада – это больше, чем просто спорт, это идея, которая объединяет мир, и хочется быть причастным к этому грандиозному событию, хотя бы, как зритель. А наших спортсменов, которые поедут в Южную Корею нужно поддержать. Ведь соревноваться им придется в не простых условиях, можно сказать под давлением этих негативных новостей о допинговом скандале, поэтому я считаю, нужно прийти, присоединиться к общероссийской акции и таким образом, высказать российским спортсменам слова поддержки, что мы за них болеем, чтобы они чувствовали, что за них переживает вся страна!»

Также в субботу на Театральной площади Анапы после митинга-концерта развернутся игровые интерактивные площадки, выступят спортсмены и творческие коллективы города, а в 10:00 состоится сдача нормативов ГТО.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии