Спорт

Анапчан приглашают на митинг поддержать российских олимпийцев

02 февраля 2018, 20:02Спорт

3 февраля Анапа примет участие в общероссийской акции в поддержку российских спортсменов, которые отправятся на XXIII Зимние Олимпийские игры в Южную Корею. На Театральной площади Анапы состоится митинг, в рамках которого пройдет концерт и спортивные состязания на интерактивных игровых площадках. Но самое главное здесь будет возможность высказать слова поддержки российским атлетам.

 

Надежда Жуковская, президент Федерации финтес-аэробики Краснодарского края:

"Готовиться к Олимпиаде и стать чемпионом - это очень большой труд, великий труд. Я думаю, что спортсмены, которые поедут на эту Олимпиаду, должны показать тот максимальный свой результат, к которому они стремились и мечтали, а мы, как болельщики, и как тренеры, как люди, относящиеся к спорту, естественно, поддержим их".

Владислав Баринов, специалист молодежного центра "XXI век":

"Хочется пожелать спортсменам, несмотря на эту ситуацию, постараться не обращать на нее внимание во время игр, проявить максимальную жизнестойкость".
 
Олег Чен, тяжелоатлет, вице-чемпион мира, чемпион мира, многократный чемпион России:

"Они должны побеждать при любой ситуации, ведь это мечта каждого спортсмена. Я сам все это испытал, в 2016 году нас не допустили. Если бы нас допустили хотя бы под нейтральным флагом, то я бы поехал, ведь всю жизнь к этому шел, при любой ситуации я бы выступал на все 100%. Я также желаю нашим спортсменам, чтобы они показали себя на все сто, может даже и выше".
 
Наталия Чирикова, тренер по волейболу ДЮСШ №10:

"Нам необходимо сплотиться. Россия - это не просто сборная спортсменов под олимпийским флагом. Россия - это каждый из нас, это все мы, вперед, Россия!"

Всех неравнодушных анапчан и гостей Анапы ждут 3 февраля на Театральной площади города-курорта. Начало акции в 9:00.

 

 

 

 

 

Комментарии