Новости Анапы

Анапа спортивная: в городе установят новые тренажеры и площадки

06 февраля 2018, 09:25Новости Анапы

Девять детских игровых площадок и пять уличных тренажерных комплексов установят в этом году в Анапе и сельских населенных пунктах на средства краевого бюджета. Реализацию программы обсудили мэр Юрий Поляков и председатель краевого парламента Юрий Бурлачко в ходе его визита в город-курорт.

 

Альберт Новиков – житель 60-го дома по улице Протапова в Анапе. Примерно показывает место для будущей тренажерной площадки.

Здесь же поставят новую детскую площадку. Пока думают: какие элементы, предназначенные для детей, можно оставить. Лишними они не будут. Этот двор – один из центров притяжения для местной детворы. 

Здесь, по улице Крымской, новая детская площадка будет побольше. Потому что оставить что-то вряд ли получится. Практически все нужно менять. При том, что двор тоже популярный у детворы, рядом школа №5. А у Марины Михайловой пять внуков. Часто приезжают в гости.

Деньги на площадки и тренажерные комплексы – субсидии из краевого бюджета. Часть средств – из специального бюджетного фонда, закрепленного за председателем краевого Заксобрания Юрием Бурлачко. По словам главы города-курорта Юрия Полякова, выделенные деньги будут расходоваться максимально рационально.

По данной программе муниципалитет получит два миллиона рублей. На эти деньги в городе и сельских населенных пунктах планируется установить 9 детских площадок и 5 тренажерных комплексов.

Александр Ребеко

 

 

 

 

 

Комментарии