Спорт

Анапа поддержала российских олимпийцев: более 1000 человек приняли участие в митинге

06 февраля 2018, 10:08Спорт

Анапа присоединилась к всероссийской акции в поддержку спортсменов, которые отправятся на зимние Олимпийские игры в Южную Корею. Больше тысячи жителей города-курорта пришли на центральную площадь, чтобы высказать им свою поддержку.

 

 

С самого утра на Театральной площади Анапы не только пели и танцевали. Здесь работали интерактивные площадки. Погода была пасмурной, но несмотря на это поддержать наших спортсменов пришли больше тысячи жителей и гостей города-курорта.

Так встречали участников забега по набережной и центральным улицам Анапы. В нем приняли участие более 200 спортсменов.

Титулованный анапских тяжелоатлет Олег Чен с сожалением отметил, что спорт стал частью политических технологий и элементом информационной войны, поэтому спортсменам из России, которые поедут на Олимпиаду будет тяжело вдвойне.

Олег Чен, российский тяжелоатлет, трехкратный серебряный призер Чемпионатов мира:

«Спорт, к сожалению, стал политикой и политтехнологией. На уровне санкций, информационной войны, теперь – попытка пошатнуть уверенность нашего общества в себе – лишением нас национального флага на Олимпийских играх. Это звенья одной цепи, давление на нашу страну в преддверии Президентских выборов. В Южной Корее российские спортсмены будут поставлены в жесткие условия: серая, безликая экипировка, постоянные допинг-тесты ВАДА, отсутствие «Русского дома» чтобы снять напряжение, возможно не будет даже тренера рядом, может не быть флагов на трибунах. В этих условиях наши спортсмены готовы ко всему, и стараются не думать о беззащитности. Они готовы выходить и доказывать свою спортивную силу, оставаясь честными и порядочными людьми. Для нас они уже герои!»

 

По словам Олега Чена, отказаться от поездки на Олимпиаду спортменам крайне тяжело. Многие готовились к этому всю жизнь.

Зимние Олимпийские игры 2018 пройдут в Южной Корее с 9 по 25 февраля. В них примут участие 12 спортсменов из Краснодарского края.

Александр Ребеко

 

Комментарии