Новости Анапы

Море, солнце и арбуз: состоялась презентация нового бренда Анапы

07 февраля 2018, 14:26Новости Анапы

Сегодня на площадке международной туристской выставки «Анапа – самое яркое солнце России представили новый бренд курорта. Его сделало агентство Ruport.

 

На площадке юбилейной выставки «Анапа – самое яркое солнце России» состоялась презентация нового брендбука города-курорта. О бренде рассказал управляющий партнер краснодарского креативного агентства Ruport Николай Андреев.

 

 

Бренд состоит из орнаментальных смысловых треугольников, собирающихся в единый зонтик, что поясняет слоган «Анапа — вместе под солнцем», рассказали авторы. Среди значений, заложенных в элементы, — знаменитые анапские пляжи и дюны, море, детский отдых, целебные ресурсы курорта и виноделие.

По задумке авторов, в ярких треугольниках угадываются арбуз, виноград, и, конечно, море и солнце - символы курорта.

 

Андреев отметил, что бренд в его нынешнем виде — это не готовый финальный продукт, а отправная точка для развития курорта, и как его будут использовать, зависит от муниципалитета и местного бизнеса — будь то внедрение указателей или использование отдельных зонтичных элементов для брендирования населенных пунктов, входящих в состав Анапы.

С 7 по 9 февраля на курорте в 25 раз проходит единственная в России специализированная международная туристская выставка «Анапа – самое яркое солнце России». 

Форум ежегодно собирает лучших представителей туриндустрии страны и ближнего зарубежья, и является одним из самых значимых событий туристского рынка России и Краснодарского края.

Всего на выставке развернулось около 200 экспозиций. 60 предприятий санаторно – курортной отрасли Анапы, Темрюка, Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа презентуют гостям новейшие достижения в лечении и реабилитации отдыхающих, а также в создании условий для размещения и комфортного отдыха.

На площадке форума работает галерея вин, выставка-продажа морских деликатесов, сельхозпродукции, хлебобулочных и кондитерских изделий.

 

Смотрите также:

Фоторепортаж с площадки выставки "Анапа – самое яркое солнце России"

Фотоохота: редкий гость на пляже Анапы

"Город сегодня": море и ветер. Фото Анапы от 4 февраля

"Город сегодня": Анапа от рассвета до заката. Выпуск от 2 февраля

 

Фото KA Ruport 

 

Комментарии