Культура

Все школы Анапы приняли участие в творческом состязании

08 февраля 2018, 09:49Культура

В Анапе завершился муниципальный этап краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд». Жюри потребовалось немало времени, чтобы выбрать самые лучшие работы.

 

Конкурс проходит впервые. Однако от желающих, по словам организаторов, отбоя не было. В творческом состязании приняли участие представители всех школ Анапы.

 

Организаторами муниципального конкурса выступили управление образования городской администрации, Анапский Центр занятости населения и Центр творчества. В результате отбора работ, была сформирована выставка финалистов. Рисунки самые разные.  Анастасия Деревянко считает, что одна из сложных профессий – учитель химии. При работе с реактивами нужно соблюдать осторожность.

 

А вот Светлана Шугалей вместе со своим педагогом, считают, что самые необходимые меры безопасности нужны в ремесле строителя.

 

Всего было представлено почти 80 работ. Из них в финал, после строго отбора, вышло два десятка.

 

Победителями конкурса в разных возрастных категориях стали Дарья Колос, Вероника Грозь, Елена Аксариди и Дарья Беркалиева. Победителям были вручены дипломы и ценные призы. Так же почетные грамоты были вручены педагогам, которые помогли ребятам подготовить работы к конкурсу.

 

Работы победителей муниципального этапа будут участвовать в краевом конкурсе. Победители и призеры краевого этапа конкурса будут награждены ценными подарками и грамотами Министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Руслан Душевский

 

 

 

 

 

Комментарии