Спорт

75 волонтеров – анапчан будут работать на ЧМ–2018

08 февраля 2018, 11:30Спорт

В дни проведения в России Чемпионата мира по футболу будут работать 75 волонтеров – анапчан. В чем будет заключаться их работа, рассказали на встрече членов молодежного волонтерского движения с общественниками организации «Серебряный возраст».

 

В Анапе полным ходом строятся две тренировочные базы для команд-участниц мирового первенства. Уже известно, что футбольная сборная Дании выбрала Витязево, спортсмены будут жить в отеле «Бетон Брют». Приезд иностранных футболистов ожидается в Анапе в начале мая. Чуть позже, к началу чемпионата, прибудут и многочисленные болельщики. На волонтеров Анапы возложена ответственная миссия: помочь иностранцам чувствовать себя максимально комфортно в новой для них обстановке.  

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.

Как уже рассказывала «Анапа Регион» в дни проведения Чемпионата мира по футболу в России будет работать 17 тысяч волонтеров.

Читайте также:

Спортивный контроль: строительство площадок к ЧМ-2018 в Анапе проверил вице-губернатор

Анапа поддержала российских олимпийцев: более 1000 человек приняли участие в митинге

Материал по информации пресс-службы администрации г.-к. Анапа

Комментарии