Общество

Для таксистов Анапы проведут уроки вежливости

08 февраля 2018, 15:08Общество

Инструктаж для таксистов, работающих в Сочи, Анапе, Геленджике и Краснодаре, проведут накануне Чемпионата мира по футболу, сообщили ТАСС в администрации Краснодарского края.

 

"Будет проводиться аккредитация транспортных средств. Будут проводиться инструктажи по культуре общения, поведения, внешнего вида", - сказал представитель администрации, добавив, что инструктаж будет ориентирован, в том числе, на особенности работы с иностранцами.

По словам собеседника, инструктаж планируется провести в Сочи, который принимает несколько матчей чемпионата, а также в Краснодаре, Анапе и Геленджике, где расположены тренировочные базы для национальных сборных. Особое внимание в последних трех городах будет уделяться водителям, которые станут работать около аэропортов, вокзалов и гостиниц.

Представитель администрации региона добавил, что при этом не предполагается тестирования на знание английского языка. «Английский нужен скорее диспетчерам. А водитель приехал, посадил, довез куда надо».

В Анапе также проходят регулярные рейды по выявлению нелегальных таксистов. Только за неделю составлено 5 административных протоколов. Одна машина помещена на спецстоянку до решения суда.

Читайте также:

В Анапе таксистов-нелегалов заставляют выйти "из тени": итоги очередного рейда

Удар по нелегалам: таксистов Анапы выводят "из тени"

75 волонтеров – анапчан будут работать на ЧМ–2018

 

 

Фото Orken-media.kz

Комментарии