Спорт

В Анапе планируют ввести запрет на продажу алкоголя в радиусе 500 метров от объектов ЧМ-2018

12 февраля 2018, 11:40Спорт

Законопроект будет действовать временно в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике, сообщает краевая пресс-служба.

 

Так, согласно документу, предлагается ввести ограничения на продажу алкогольной продукции в радиусе 500 метров от стадиона «Фишт» и тренировочных площадок.

В Анапе, напомним, строится две тренировочные площадки для команд-участниц Чемпионата мира по футболу. Одна база возводится в Витязево, вторая в станице Анапская. Накануне, как идет возведение спортивных объектов в Анапе оценили представители сборной Дании.

Что касается временного запрета на продажу алкоголя, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что такая практика в регионе уже применялась.

"Подобные ограничения в Сочи действовали при проведении матчей Кубка Конфедераций в 2017 году. Подчеркну, что мера, в первую очередь направлена на предотвращение происшествий и обеспечение безопасности в соответствии с Федеральным законом", – сказал глава Краснодарского края.

По словам руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного, запрет не касается розничной продажи и потребления алкогольной продукции, реализуемой FIFA, коммерческими партнерами FIFA, поставщиками товаров, работ, услуг FIFA.​ Сейчас разработанный документ проходит процедуру согласования.

Читайте также:

Представители футбольной сборной Дании прибыли в Анапу

75 волонтеров – анапчан будут работать на ЧМ–2018

Три человека на место: свыше 60 тысяч заявок поступило от желающих стать волонтерами ЧМ-2018

 

Фото Vsluh.ru

 

Комментарии