Спорт

Фестиваль гиревого спорта состоялся в Анапе

13 февраля 2018, 08:51Спорт

В Анапе продолжается месячник, посвященный оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Это целая серия мероприятий, куда входят не только митинги и встречи с ветеранами, но и различные спортивные состязания. Накануне, в одном из спортивных комплексов станицы Анапская состоялся фестиваль гиревого спорта, в котором принимали участие школьники Анапы.

Совсем скоро этим мальчишкам предстоит пополнить ряды вооруженных сил России. Для успешного прохождения военной службы необходимо иметь базовую спортивную подготовку. Адаптация в армии, с наличием такой основы, происходит гораздо успешнее. За право стать сильнейшими соревновались 7 команд из разных школ Анапы. Более чем тридцати участникам турнира в 5 весовых категориях  предстояло показать мастерство владения гирями весом 16 и 24 килограмма.

Владимир Челашаниди, начинающий гиревик, выступил в весовой категории до 60 килограммов, и сразу задал планку для своих конкурентов. 16-ти килограммовый снаряд он смог поднять 50 раз.

Настоящая борьба развернулась между спортсменами в весовой категории более 80 кг. Им пришлось работать с 24-ех килограммовой гирей. Руслан Бадалян уже принимал участие в подобном фестивале в прошлом году. Завоевал почетное второе место. За год упорных тренировок достиг хороших результатов. В результате гирю поднял 51 раз.

По итогам соревнований определились следующие победители в общекомандном зачете: на третьем месте ученики школы №18, серебряными призерами стал коллектив школы №5, первое место и абсолютная победа у СОШ №15. В личных достижениях отличились Данил Вайнбергер, Алексей Хекало и Дмитрий Солвий.       

По итогам соревнований из числа победителей будет сформирована городская сборная, которая представит Анапу на краевых соревнованиях.

Руслан Душевский

Смотрите также:

Датчане в Анапе: представители футбольной сборной знакомятся с курортом и проверяют спортобъекты

В Анапе планируют ввести запрет на продажу алкоголя в радиусе 500 метров от объектов ЧМ-2018

В Виноградном начали установку новых тренажеров – приз за победу в спартакиаде Анапы

Золотые значки ГТО получили 17 жителей Анапы

Фото Gazetateploe.ru

 

 

Комментарии