Культура

Масленица в Анапе: битва кулинаров, фаер-шоу и масленичный столб

13 февраля 2018, 09:44Культура

Началась масленичная неделя. В течение семи дней принято печь блины, ходить к друг другу в гости и устраивать народные гуляния. Широко и весело отметят Масленицу в Анапе. Народные гуляния с 15 февраля прокатятся по сельским округам, а главный праздник состоится 18 февраля на Театральной площади Анапы.

Организаторы народного гуляния приготовили для зрителей обширную развлекательную программу с выступлением канатоходцев, фаер-шоу, рыцарским турниром, и масленичным столбом.

Также состоится конкурс народного творчества среди учреждений культуры Анапы - «Масленица хороша, широка ее душа». Участницы из каждого сельского округа Анапы представят зрителям свои визитные карточки и посоревнуются в танцевальном флешмобе. Во время праздника среди кулинаров пройдет традиционный конкурс масленичных блинов.

В концертной программе на сцене выступят вокальные и хореографические коллективы Анапы: ансамбли «Молодость», «Звонница», «Карнавал», «Виктория», «Жемчужина», «Казачья воля» и другие артисты. Стать участниками праздника приглашаются все желающие!

На Широкую Масленицу всех ждут на Театральной площади Анапы 18 февраля, начало праздника в 11.00.

 

Читайте также:

Тайну древних светильников раскроет археологический музей Анапы

Ревизия обернулась открытием: неожиданная находка в музее Анапы

В Анапе работает "горячая линия", куда можно пожаловаться на высокие цены на продукты

 

Комментарии