Спорт

Жители Виноградного сельского округа смогут заниматься спортом бесплатно

13 февраля 2018, 09:54Спорт

В эти выходные в Виноградном сельском округе начали устанавливать новые спортивные площадки. За победу в муниципальной спартакиаде Анапы - Виноградный получил солидный приз - сразу пять тренажерных комплексов. Две спортивные площадки уже установили, ради этого жители вышли на субботник. В поселке Суворов-Черкесском работа спорилась под чай из старинного самовара.

Многие из тех, кто монтирует площадку — участники спартакиады. В этом дворе 5 домов. Всего 82 квартиры. Много детей и молодежи. 

Перед монтажом подумали, как разместить новые объекты с теми, что уже есть. Это один из пяти типовых комплектов.

Виктору Стратию 62-й год. Занимается спортом с 15 лет. По его мнению, в комплекте есть необходимый минимум для упражнений, доступных каждому. 

В Суворов-Черкессом Юрий Александрович топит старинный самовар сосновыми шишками. Чай с чабрецом и мятой.

Жители поселка также внесли вклад в общую победу. Здесь уже есть уличные тренажеры. Деньги на них выделил депутат, однако спортивного оборудования мало не бывает.

Еще три площадки установят в начале недели возле школ в Виноградом и Уташе, а также у детско-юношеской спортивной школы «Олимп». На достигнутом здесь останавливаться не намерены и продолжат честную борьбу за спортивную инфраструктуру.

 

 

 

Александр Ребеко

 

 

 

Комментарии