Новости Анапы

Комфортная среда Анапы: сформирован список дворов на благоустройство

14 февраля 2018, 10:03Новости Анапы

В Анапе сформирован список из дворов и общественных территорий по программе “Формирование комфортной городской среды”. По ряду объектов уже начались проектные работы.

 

Этой ракете во дворе между улиц Новороссийская и Шевченко 35 лет, но она до сих пор популярна среди детворы. Но сегодня уже хочется, чтобы здесь появилась современная зона отдыха для детей.

Скамейки тоже нужны современные. Есть пара мест, для настольных игр. Но жители хотят, чтобы в их дворе была беседка и они могли проводить на свежем воздухе больше времени. Основные идеи жители двора сформулировали на общем собрании. 

Александра Комагорова показывает дорогу вокруг дома, ее необходимо привести в порядок. Она одна из двигателей процесса в доме №82 по улице Лермонтова. Его жители стараются, как говорят сами, держать марку. Рядом дорога, ведущая на Высокий берег, однако на дворе XXI век и хочется нового качества городской среды.

Также жители просят организовать парковку, чтобы машины не заезжали на газоны. Аналогичная проблема и в соседнем дворе дома по улице Космонавтов. Накануне там побывал глава города.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Все же построено в старом стиле, узенький проезд, клумба. Да это хорошо, но сегодня машина встала и перекрыла весь въезд. И хуже еще, что они там все заехали и укатали все клумбы на Космонавтов, надо посмотреть, может перепланировать двор".

Программа рассчитана до 2022 года. Средства на нее будут поступать из федерального, краевого и муниципального бюджетов по принципу софинансирования. Специалисты уже работают над проектами.

Александр Ребеко

 

Читайте также:

Благоустройство Анапы: проголосовать может каждый!

Новое лицо курорта: как преобразится центр Анапской

Новое лицо Анапы: какие территории войдут в программу благоустройства

От жителей Анапы поступило более 80 заявок на благоустройство дворов

 

Фото Vialeto.ru

Комментарии