Спорт

Самбисты Анапы готовятся к краевым соревнованиям

14 февраля 2018, 14:45Спорт

Анапские самбисты намерены, как минимум, повторить успех прошлого года. Об этом они рассказали в ходе городского турнира. Перед началом соревнований отметили тех, кто поднялся на пьедестал всероссийских соревнований. 

 

Поздравления призерам первенств России среди молодежи. В Армана Гамбряна «бронза», у Марии Дорофеевой и Дины Ворониной по «золоту». Дину привел на борьбу отец, когда ей было пять лет. С тех пор, что называется, «затянули» атмосфера сборов и соревнований. На чемпионате страны самыми трудными были полуфинал и финал.

Это муниципальные соревнования. В них принимают участие 110 спортсменов. Победа в первой отборочной схватке далась Карлену нелегко. В его активе третье место на краевом первенстве. В этом году он рассчитывает, как минимум пройти отбор. Заниматься спортом ему интересно.

 

Всего в Анапе занимаются самбо и дзюдо почти две тысячи человек. Эти виды спорта одни из самых массовых, наравне с футболом.

 

Анапской школе самбо в этом году исполняется полвека. Когда Кириллу Асланиди было 22 года его вызвали в комитет комсомола, который возглавлял его тренер. Поручили создать первую секцию. 

 

Сегодня в планах повысить статус турнира памяти капитана Калинина, который когда-то был всесоюзным. В апреле пройдет краевой турнир в честь космонавта Федора Юрчихина. Его самого ждут в гости.

 

Александр Ребеко

 

Фото Imenno.ru

Комментарии