Экономика

Проект строительства пятизвездочного комплекса представляет Анапа на форуме в Сочи

15 февраля 2018, 08:35Экономика

Сегодня в Сочи начинает работу Российский инвестиционный форум – уникальная деловая площадка для продвижения инвестиционных возможностей региона. Накануне официального открытия мероприятия стенд Анапы посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава города Юрий Поляков познакомил губернатора с проектами, которые делегация Анапы привезла на форум.

 

В частности, Анапа планирует подписать соглашение о строительстве санаторного комплекса класса пять «звезд» и стоимостью более миллиарда рублей. В него войдут спортивно-оздоровительный комплекс, центр развлечений, спортплощадки, прогулочные зоны, пляжные территории. Комплекс построят за три года, в результате в Анапе будет создано 240 рабочих мест. Открытие подобного санаторного комплекса сможет привлечь в Анапу гостей премиум-класса, раньше предпочитавших отдых за границей.

«Мы делаем акцент на привлекательность курортной составляющей, на объекты повышенного уровня комфорта, высокого класса звездности. Как показывает практика, они востребованы туристами», – рассказал Юрий Поляков руководителю региона.

Вениамин Кондратьев поддержал главу Анапы. Также он подчеркнул, что одним из основных условий инвестиционных проектов, представленных на форуме, является их соответствие потребностям территории: «Подход ко всем предложениям по строительству в туристической сфере один – сохранить единый облик курортных территорий Кубани. Любое новое строительство должно стать дополнительным украшением наших курортов. Города должны оставаться комфортными для их жителей и отдыхающих».

Среди других представленных на форуме проектов: строительство парка развлечений в селе Сукко, ледового дворца и торгово-развлекательного комплекса аналогичного «Красной Площади» в поселке Виноградном. Всего делегация Анапы привезла в Сочи 5 инвестпроектов и столько же инвестиционно привлекательных площадок под строительство соцобъектов.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля 2018 года.

 

По информации пресс-службы администрации г.-к. Анапа

 

Комментарии