Новости Анапы

Бой суррогату: в Анапе ужесточают меры борьбы с продавцами контрафактного алкоголя

15 февраля 2018, 09:07Новости Анапы

В Анапе усилят меры по контролю за реализацией контрафактного алкоголя – нарушителей с этого года ожидают весьма серьёзные штрафы, кроме этого в магазинах, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений будет введен полный запрет на продажу табачных изделий – эти и другие вопросы, обсудили участники антинаркотической комиссии.

 

Выявлять и пресекать торговлю суррогатом в Анапе - задача главы города, по его мнению статус курорта требует особого внимание к этой проблеме. В ее решении может помочь ужесточение наказания. В данный момент на стадии согласования находится проект правительства России, предусматривающий существенное увеличение штрафов за торговлю контрафактным алкоголем. Усилят контроль и за продажей алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Стометровая зона вокруг всех образовательных учреждений должна быть свободна от алкогольной и табачной продукции.

 

Не снижаются темпы и в борьбе с наркоманией. Работа антинаркотической комиссии в 2017 году дала положительные результаты. Наблюдается устойчивое снижение потребления опасных веществ среди населения.

 

По итогам заседания, была выработана стратегия работы на 2018 год. Кроме антинаркотических мероприятий в которых будут задействованы управления культуры, образования и спорта, заместителем главы Сергеем Козловым было дано поручение казакам – совместно с главами сельских округов, провести контрольные рейды по выявлению мест прорастания дикорастущей конопли и мака. К работе так же подключатся сотрудники МВД.

Руслан Душевский

Фото Info-portal.com.ua

 

 

 

 

Комментарии