Новости Анапы

Урок для учителя: педагогов Анапы учили оказывать первую помощь

15 февраля 2018, 09:43Новости Анапы

Как правильно сделать искусственное дыхание? Что делать при обморожении и какие меры принимать при отравлении – об этом и многом другом сотрудники общеобразовательных учреждений Анапы узнали на необычном семинаре, который организовали специалисты организации «Академия труда».

 

Оказать первую медицинскую помощь правильно до приезда скорой помощи должен уметь каждый. Но особенно важны эти знания для людей, которые работают с детьми. В зале собрались воспитатели, учителя и другие работники общеобразовательных учреждений.

 

Главный помощник врача на этом семинаре – электронный медицинский тренажер. На нем  можно отработать практические навыки по сердечно-легочной реанимации и искусственной вентиляции легких. В случае правильного выполнения–  загорается зеленый светодиод, при ошибке – моргает красный. После теоретической вводной части участники семинара перешли к практике.

 

Также на семинаре педагоги узнали о первых действиях при отравлении и обморожении, что делать при ударе электрическим током, педагоги изучили комплекс реанимационных мер при утоплении. Такие практические семинары планируется провести для сотрудников всех образовательных учреждений Анапы.

Руслан Душевский

Читайте также:

Фотоконкурс "Любимая Анапа" продолжается! Пришли фото курорта – выиграй путевку!

Выбор Анапы: проголосовать за свой двор сможет даже школьник!

Глава Анапы: "Каждый свободный участок нужно "застолбить" под школы и садики"

Фото RUBryansknovosti.ru

Комментарии