Спорт

"А ну-ка, парни!" Соревнования с военным уклоном прошли в Анапе

15 февраля 2018, 12:08Спорт

«А ну-ка, парни!» Под таким названием Центр развития образования совместно с Институтом береговой охраны провели спортивные соревнования среди школьников и курсантов. Мероприятие проводится в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В нем приняли участие 12 школьных команд, в состав которых вошли только самые спортивные ребята.

 

Соревнования проходят на базе первой общеобразовательной школы. Команды состоят из шести человек. Им предстоит пройти полосу препятствий, причем на время. Однако, по словам участников, сделать это не так уж и сложно, когда работаешь в сплоченной команде.

Полоса препятствий состоит из различных элементов. Кувырки на матах, прыжки через скамейку, перенос груза, сборка автомата. Еще одно не простое испытание  - быстро и правильно свернуть пожарный гидрант. Основная сложность в том, что это все нужно сделать в противогазе и за короткое время.

По результатом состязаний первое место заняла команда Кадетской школы. «Серебро» взяли учащиеся школы №11, а на третьем месте спортсмены школы №4. Следующее мероприятие, посвященное месячнику оборонно-массовой и военно-спортивной работе пройдет 15 февраля.

 

 

 

Фото Afisha.mosreg.ru

Комментарии