Общество

Собственную методику проведения виртуальных экскурсий разработала студентка из Анапы

19 февраля 2018, 09:01Общество

В анапском филиале Московского государственного педагогического университета привлекли рекордную сумму в виде грантов на научную деятельность. В колледже и вузе действует студенческое научное обшество. По словам преподавателей, молодые люди, часто предлагают достаточно смелые идеи.

Это студенты, которые, параллельно с получением образования, делают свои первые шаги в научной деятельности. В греческой тоге - Мирослава будущий педагог младших классов. Учится на третьем курсе колледжа и уже работает секретарем кафедры естественно-научного образования. Ее уже ждут в одной из школ. На работу она придет не с пустыми руками, а с собственной методикой. Будуший педагог разрабатывает методику проведения виртуальных экскурсий. Не выходя из класса можно познакомиться с интересными местами, артефактами древних цивилизаций, шедеврами мирового искусства и зодчества.

По словам Мирославы, такая технология с одной стороны, удовлетворит любопытство и расширит кругозор, с другой – появится желание увидеть все вживую, когда представится возможность. В студенческом научном обществе сегодня состоят 200 студентов университета и колледжа – примерно пятая часть. Они принимают участи в конференциях, семинарах.

За год в вузе привлекли в виде грантов более 2 миллионов рублей. Сумму назвали рекордной. По итогам года научное студенческое общество пополнилось на 10 человек. В вузе говорят, что их выпускники, выбрав анапских филиал, скорее всего останутся работать в городе-курорте.

 

Александр Ребеко

Читайте также:

Пришли фото о любимом городе и выиграй путевку! Фотоконкурс "Любимая Анапа"

"Мы вместе": добровольцы Анапы провели акцию в помощь больным детям

Автоинспекторы Анапы разыскивают водителя, который сбил ребенка и скрылся

Фото Anapaschool18.narod.ru

Комментарии