Новости Анапы

Соглашение о строительстве в Анапе пятизвездочной здравницы подписано на форуме в Сочи

16 февраля 2018, 13:54Новости Анапы

Вице-губернатор Кубани Василий Швец, глава Анапы Юрий Поляков и генеральный директор санаторного комплекса «Жемчужина» Валерий Димоев в пятницу подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи трехстороннее соглашение о строительстве в Анапе на Пионерском проспекте современной здравницы класса «пять звезд».

 

Проект оценивается свыше миллиарда рублей. Новая здравница будет включать спортивно-оздоровительный комплекс, центр развлечений, спортплощадки, прогулочные зоны, пляжные территории. Комплекс планируется построить за три года, в результате в Анапе будет создано 240 рабочих мест. Открытие санаторного комплекса сможет привлечь в Анапу гостей премиум-класса, раньше предпочитавших отдых за границей.

«Сегодня Анапа, наверное, самый привлекательный курорт в Краснодарском крае, – отметил Юрий Поляков. – Важную роль в его популярности играют пляжные территории, в том числе 42 километра песчаных пляжей. В этом году мы планируем начать строительство этих двух пятизвездочных отелей и завершить в конце 20-го, максимум в начале 21-го года. Это почти 500 номеров, которые будут соответствовать всем требованиям к курортной инфраструктуре».

Также в рамках деловой программы форума глава Анапы принял участие в круглом столе «ФИФА-2018 – новые возможности продвижения курортов Краснодарского края».

 

 

По информации пресс-службы администрации г.-к. Анапа

 

Комментарии