Новости Анапы

Стройка на Крымской в Анапе запрещена решением суда

16 февраля 2018, 19:47Новости Анапы

И снова о скандальной стройке на Крымской в Анапе! Арбитражный суд наложил обеспечительные меры на участки, расположенные на перекрестке улиц Крымской и Красноармейской, где было начато строительство коммерческого объекта. Теперь какие-либо работы или перепродажа земли запрещены до окончания процесса. Об этом сообщил депутат Совета Анапы Алексей Аксенов на встрече с жителями, которые выступают против строительства.

 

Данная информация содержится в ответе городского управления архитектуры на официальный запрос. Кроме того, говорится об отсутствии документа об инженерных изысканиях, не предусмотрено размещение парковочных мест, а речь идет о строительстве двухэтажного здания под коммерческие нужды.

Если работы возобновятся, то их будут вести с задействованием территорий общего пользования, что противоречит градостроительному кодексу. Кроме того, это центр Анапы, историческое место, поэтому необходимо согласование с краевыми властями. С жалобой по поводу строительства обратились местные жители. По их мнению, помимо того, что в центре и так избыток предприятий торговли и общепита, еще и значительно сокращается площадь автобусной остановки.

Алексей Аксенов, депутат Совета города-курорта Анапа:

"Мы, Совет города полностью поддержим главу, что надо прекращать такую застройку, она только портит город. И хотелось бы, чтобы позицию главы и Совета услышали, мы еще проработаем ситуацию на правовом комитете".

 

 

 

 

Комментарии