Новости Анапы

В Анапе в конкурсе строевой подготовки победили казачата из школы №18

17 февраля 2018, 13:25Новости Анапы

Мероприятия, посвященные месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Анапе продолжил парад юнармейских отрядов «Мы гордимся Россией!». 17 команд из общеобразовательных школ города и сельских округов продемонстрировали строевую подготовку и умение работать в команде.

Семен Шаляпин учится в 5 классе казачьей направленности. Благодаря своим лидерским навыкам стал командиром отряда. По словам Семена, его одноклассники занимаются спортом, ответственно подходят к поручениям и никогда не подводят. Выступление этих ребят сегодня было одним из лучших.
 
Военно-спортивные мероприятия с каждым годом становятся все более массовыми. В рамках патриотического месячника анапские ребята уже продемонстрировали навыки пулевой стрельбы, проявили себя в эстафете и силовом спорте. Сегодня завершающий этап.

Движение строевым шагом и исполнение песни оценивали действующие военнослужащие, а также ветераны вооруженных сил и боевых действий. Лучшую строевую подготовку показали казачата из общеобразовательной школы №18. За ними следует первый отряд кадетской школы, бронза у юнармейцев из школы №7. 

 

Ксения Сибко

 

 

 

Комментарии