Спорт

В Анапу приедут ролиганы! Номера уже забронированы

17 февраля 2018, 12:28Спорт

Первые 12 номеров в отелях разного уровня звездности, расположенных в Анапе, уже забронировали на период тренировок футболистов Дании фанаты национальной сборной. В спортивном мире их называют ролиганы.  

 

Справка:

Ролиганы (дат. Roligan) — датские футбольные фанаты, официальная группа поддержки сборной Дании, существующая с 1980-х годов. Официальным объединением этих болельщиков является Клуб датских ролиганов. Слово ролиган образовано от датского слова «rolig» (с датск. — «тихий») и английского «hooligan». В отличие от футбольных хулиганов, ролиганы являются очень спокойными и одними из самых миролюбивых болельщиков на планете.

О подготовке к приезду футболистов и их фанатов, а также о предстоящей инспекции датчан в первых числах марта, говорили на очередном заседании организационного комитета по подготовке к ЧМ-2018, его провел заместитель главы курорта Сергей Козлов.

Еще на этапе выбора места тренировок, футболистов Дании привлекли песчаное побережье Черного моря и транспортная логистика Анапы: близость аэропорта.

К этому муниципалитет готов добавить еще ряд приятных преимуществ, чтобы сделать пребывание иностранных гостей на курорте незабываемым и максимально комфортным.

В Анапе, в рамках подготовки к Чемпионату мира, ожидается беспрецедентный по масштабам ремонт дорог. Планируется привести в порядок подъездные дорожные пути, причем, не только к тренировочным базам, но и дорогу с аэропорта в Витязево, а также объездную трассу, которая в курортный сезон популярна у туристов.

Как идет строительство стадиона в Витязево представители сборной Дании уже успели оценить лично, они высказали лишь пожелание установить дополнительные тренажеры.

В начале марта иностранная комиссия вновь посетит Анапу, проверит выполнение предъявленных требований к месту размещения футболистов. В отеле "Beton Brut", где будут проживать датчане, они попросили установить большие телевизоры в номерах и холле первого этажа, обеспечить скоростной Wi-Fi и англоязычного шеф-повара. Еще 15 человек обслуживающего персонала в отеле должны свободно изъясняться с гостями на английском языке.

Также во время тренировочного процесса датчане рассчитывают на культурно-экскурсионную программу. Специально для них разрабатываются несколько показательных маршрутов по уникальным местам курорта.

Ожидается, что к тренировкам футболисты приступят в начале мая.

С 5 марта интенсивная учебная программа начнется у местных волонтеров. Больше сотни анапчан разного возраста пожелали стать общественными помощниками. По требованиям ФИФА их заявлено 75, остальные будут в резерве. На занятиях с психологами и тренерами добровольцы будут отрабатывать разные ситуации поведения, учиться слаженным действиям в команде, узнают о традициях датчан, об истории проведения мировых футбольных чемпионатов.

По информации пресс-службы администрации г.-к. Анапа

Читайте также:

Английский, футбол и традиции Дании: интенсивные курсы для волонтеров в Анапе

Датчане в Анапе: представители футбольной сборной знакомятся с курортом и проверяют спортобъекты

Продолжается фотоконкурс "Любимая Анапа"! Пришли фото и выиграй путевку!

Как распорядиться спортивным наследством после ЧМ-2018 обсуждают в Анапе

Фото News.online.ua

Комментарии