Происшествия

Автоинспекторы Анапы призывают владельцев машин ставить сигнализации

19 февраля 2018, 12:10Происшествия

Сегодня Отдел ГИБДД по городу Анапе распространил памятку для владельцев автомобилей: как защитить свою машину от угонщиков.

 

Как заявляют автоинспекторы, угоняют автомобили всех марок и возрастов, но наличие даже простейшей противоугонной системы, а тем более профессионально установленной сигнализации становится непреодолимым барьером на пути угонщиков - дилетантов и серьезным препятствием для так называемых «профессионалов».

Также опасно оставлять машины малознакомым работниками станций технического обслуживания или автомоек. Случаев, когда автомойщики брали покататься чужие машины - масса.

Отдел ГИБДД отдела МВД России по городу Анапе выпустил памятку для автолюбителей:

Во-первых, следует установить на машину охранную сигнализацию. И чем чувствительнее и громче она будет, тем больше шансов вовремя заметить похитителей.

Во-вторых, не стоит надолго оставлять автомобиль без присмотра, тем более в малолюдных местах, и особенно в темное время суток. Лучше всего припарковать его в пределах видимости какого-нибудь киоска или торговой точки. Но надежнее всего пользоваться специальными охраняемыми автостоянками или парковками.

Будьте бдительными: не оставляйте ключи в замке зажигания, перед тем, как отойти от машины, тщательно проверьте, замкнули ли вы двери.

Если же вы все-таки стали жертвой угонщиков, то следует немедленно сообщить об угоне в органы полиции или ГИБДД.

Опыт работы правоохранительных органов показывает, что по «горячим следам» задерживается до 70% похищенных автомобилей, но каждый 10-й с повреждениями после дорожно-транспортного происшествия, сожженным или утопленным в водоеме.

Читайте также:

Не отмыли, а разбили: почему опасно оставлять машину на автомойке

В Анапе вернули угнанный мотоцикл, но в разобранном виде

Тест-драйв с подвохом: угнанный из автосалона Краснодара Lexus найден

 

 

Фото 224news.in.ua

Комментарии