Новости Анапы

В Центральной библиотеке Анапы знают, как приблизить весну

20 февраля 2018, 08:56Новости Анапы

Всю масленичную неделю в Центральной библиотеке Анапы читателей знакомили с традициями народного праздника через радиоконцерты, конкурсы и театрализованные представления. Кульминацией стала фольклорная программа «Русская, старинная, румяная, да блинная». В празднике приняли участие творческие коллективы, и сами читатели.

Для детей был организован отдельный праздник. Ребята узнали множество фактов о масленичной неделе и приняли участие в конкурсе пословиц. С концертной программой перед юными читателями выступили хореографический ансамбль «Планета танца» и музыкальный фольклорный коллектив «Звонница».

Читатели постарше смогли проверить свою эрудицию в игре-балакачке, где предложенные слова из кубанского диалекта нужно было перевести на современный русский язык. 
 
Не обошлось и без литературных часов. Ключевое место на стендах заняла выставка книг русских народных традиций и рецептов. В последний день масленицы библиотекари и читатели проводили зиму до следующего года. Для всех желающих провели мастер-класс по созданию главного символа праздника – яркого солнца, чтобы приблизить наступление весны.

 

 

 

 

Комментарии