Новости Анапы

День здоровья: 3 марта в селе Юровка врачи ждут на прием юных анапчан

20 февраля 2018, 09:26Новости Анапы

В сельских округах Анапы продолжаются «Дни здоровья». Очередной медицинский десант высадился в станице Гостагаевская, на этот раз узкие специалисты принимали детское население. Большинство пациентов - малыши до года. Это самая уязвимая категория, поэтому к их здоровью внимание особенно пристальное.

 

С самого утра у участковой больницы №2 станицы Гостагаевская паркуется особенный транспорт. Сегодня здесь принимают самых главных пациентов - детей. Елену беспокоит плохое самочувствие сына. Последнее время он стал капризный, иногда повышается температура. После осмотра, педиатр заключает - беспокоится не о чем, у малыша режутся зубы, а этот процесс весьма болезненный. Врач назначает лекарства, они помогут снять неприятные симптомы, а у молодой мамы отпадает необходимость везти ребенка на обследования в городскую поликлинику.

Кроме педиатров и терапевтов на "Днях здоровья" приемы ведут и узкие специалисты. Кардиолог, эндокринолог, хирург, окулист, здесь же можно пройти ультразвуковое исследование, ЭКГ и флюорографию, сдать анализы крови. Главная цель таких профилактических акций выявлять болезни на самых ранних стадиях, когда ярко-выраженных симптомов еще нет, но лечение уже необходимо.

Сегодня на приеме у специалистов побывали около ста детей, больше половины из них малыши до года. Следующий детский "День здоровья" пройдет 3 марта в селе Юровка, и в этот же день в станице Благовещенская медики будут принимать взрослое население.

Руслан Душевский

Фото Pediatriya.info

Комментарии