Спорт

13 золотых медалей завоевали анапчане на международном турнире по казачьему рукопашному бою

20 февраля 2018, 09:47Спорт

Анапа принимала гостей из ближнего зарубежья. Спортсмены из Казахстана, Армении, а также бойцы из Краснодарского края приняли участие в XVI международном турнире по казачьему рукопашному бою «Спас». Соревнования прошли на базе спортивной школы No10. 150 участников от 12 до 30 лет сошлись на татами, чтобы побороться за первые места. 

 

 

Соревнования приурочены ко Дню Защитника Отечества. В этом году их также посвятили значимой для всех кубанцев дате — 75-ой годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Казачьи бои — это смешанный вид единоборств. Здесь себя могут проявить, как самбисты и дзюдоисты, так и боксеры. Однако в отличие от других видов борьбы, этот менее травматичен. Участники используют экипировку - перчатки и защитные шлемы.

Сергей — борец из Казахстана. В своем первом поединке он одержал безоговорочную победу. По словам спортсмена, ему помогли занятия тайским боксом, который имеет общие черты с казачьими боями.

По словам организаторов, в «Спасе» лучшими всегда были анапские бойцы, на протяжении 16 лет спортсмены города-курорта занимали исключительно первые места в казачьих рукопашных боях. Вот и в этот раз хозяева не оставили шансов гостям, Анапа возглавила турнирную таблицу, завоевав 13 золотых медалей. Второе и третье места у команд из Краснодара.

Ксения Сибко

Фото Sportprimorye.ru

Комментарии