Спорт

Золото и бронзу привезла сборная Анапы с краевых соревнований по стрельбе

20 февраля 2018, 17:24Спорт

Сборная Анапы успешно выступила на первенстве Краснодарского края по стрельбе из пневматического оружия: в копилке наград – две золотые медали и одна бронзовая.

 

Победителями краевого первенства по стрельбе из пневматической винтовки стали ученики школ №31 и №15 станицы Гостагаевская - кандидат в мастера спорта Константин Нестеренко и мастер спорта Елизавета Шахова, бронзовой медалью награждена кандидат в мастера спорта Елизавета Кожушок.

Сборная Анапы формируется из спортсменов станицы Гостагаевской, где в ДЮСШ №6 оборудован специализированный тир и успешно работает отделение стрельбы под руководством тренера Геннадия Шахова.

Отделение стрельбы открыто в Гостагаевской в 2009 году, три года назад стрелки переехали из подвала на второй этаж административного здания в центре станицы, где оборудован стрелковый тир высокого класса.

Отметим, что кроме названных призеров первенства края, у Геннадия Шахова являются кандидатами в мастера спорта Ольга Лукьяненко, Кристина Кононенко, Дарья Лубенская. Повышая мастерство, многие из гостагаевских спортсменов уже способны выполнить норматив мастеров спорта. У организаторов весьма амбициозные планы  - выйти на всероссийский уровень. Несмотря на серьезную поддержку управления спорта, здесь намерены привлечь и спонсорские средства. 

Читайте также:

13 золотых медалей завоевали анапчане на международном турнире по казачьему рукопашному бою

Неслабый пол: на турнир по армрестлингу в Анапе заявились девушки

В Анапу приедут ролиганы! Номера уже забронированы

 

 

 

 

Комментарии