Новости Анапы

Движение по новым правилам: первые отзывы о работе светофора на улице Парковой в Анапе

21 февраля 2018, 09:05Новости Анапы

Движение по новым правилам теперь организовано на опасном перекрестке Анапы на улице Парковая. По решению комиссии безопасности дорожного движения около месяца назад там был установлен светофор, все это время он работал в тестовом режиме, шли пуско-наладочные работы. Накануне этот перекресток стал по-настоящему регулируемый.

 

Этот перекресток  – один из самых аварийных участков в Анапе. ДТП здесь происходили чуть ли не ежедневно. Но с сегодняшнего дня, он должен утратить свой печальный статус, теперь перекресток регулируемый.

 

Работу нового светофора на месте оценивают представители ЖКХ и ГИБДД. Сейчас цикл на движение транспорта составляет чуть более минуты, а для пешеходов около 30 секунд. Но возможно будут корректировки.

 

Теперь здесь организован и пешеходный переход, соответствующую разметку нанесут в ближайшее время. Но жители района уже положительно оценили новую организацию движения, с ними солидарны и водители.

 

Пока еще не все водители привыкли к изменениям, хотя время для этого было предостаточно, светофор здесь установили почти месяц назад. Первое время на этом участке за соблюдением требований светофора будут следить дорожные инспекторы.

Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии

08 октября 2018, 22:05Нина

А когда установят светофор в районе Скорой помощи и у Ореховой рощи? Очень опасные переходы. Про Красную площадь лучше не упоминать. Полный .....

Ответить
22 февраля 2018, 22:05виталий

благодарность властям за установленный светофор, а пробки они везде есть, главное безопасность и это очевидно.

Ответить