Новости Анапы

Военкомат в Анапе может разместиться в здании на улице Парковой

21 февраля 2018, 09:21Новости Анапы

Анапе удалось вернуть в собственность заброшенное здание на улице Парковой. Об этом глава города сообщил на общегородском планерном совещании. Рассматривается вариант размещения там военкомата. Переговоры с военным ведомством на эту тему уже ведутся. Также Юрий Поляков потребовал от подчиненных работать над наполнением бюджета, и проявлять инициативу в наведении порядка в сфере торговли. 

 

Так сегодня выглядит заброшенное здание по адресу улица Парковая, 66. С 2011 года оно находилось на балансе военного ведомства, и все это время объект стоял бесхозным. Надписи на стенах говорят о том, что здесь кипела отдельная жизнь. Как сообщил глава города-курорта, уже готовы акты приема-передачи из ведомственной в муниципальную собственность. Юрий Поляков ведет переговоры о возвращении в город военкомата. Теперь стоит вопрос: можно ли реконструировать здание, не пренебрегая безопасностью.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Давайте посмотрим, что нам делать с этим зданием, что со стенами, те плиты, которые прогнили надо убирать, может экспертизу провести».

На повестке дня – максимальная концентрация бюджетных возможностей. За две недели специалисты администрации выявили более 50 предприятий, которые зарабатывают прибыль в Анапе, а зарегистрированы в других городах, следовательно, и налоги платят в других муниципалитетах или, даже регионах. 4 из них уже согласились зарегистрироваться в городе-курорте.

Еще одно поручение главы города  – разобраться, как организована торговля на больших рядах. Необходимо, чтобы налоги платили все: и владелец, и предприниматели – арендаторы. Также Юрий Поляков поручил упорядочить уличную рекламу.  

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Если Вы хотите, чтобы был порядок, значит надо кого-то наказать».

Глава города потребовал, чтобы каждый проявлял активность в своем направлении, продвигал интересы муниципалитета в краевых, федеральных структурах, а также оптимизировал собственную работу. Юрий Поляков поблагодарил всех, кто принял участие в организации масленичных гуляний. Праздники прошли в самой Анапе и сельских округах. На этой неделе предстоит отметить День защитника Отечества, при этом глава курорта напомнил, что не за горами открытие курортного сезона, подготовка к которому уже должна идти полным ходом.

Александр Ребеко

 

 

 

 

 

Комментарии