Спорт

Море грации: краевые соревнования по фитнес-аэробике прошли в Анапе

21 февраля 2018, 07:10Спорт

Праздник красоты и грации! В Анапе прошли официальные соревнования Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края по фитнес-аэробике. В них приняли участие 35 команд со всего Краснодарского края. Первенство является отборочным туром, победители отправятся на чемпионат России.

Финтес-аэробика — массовый и зрелищный вид спорта, включающий в себя элементы спортивной и художественной гимнастики. Команды из 5-9 человек. Основная сложность — синхронно выполнить все движения и составить их в единую композицию. И так как это командный вид спорт, многое зависит, в том числе, и от сплоченности коллектива. 
 
В Анапе аэробикой занимаются более двухсот детей. Этот вид спорта культивируется на базе спортивной школы Олимпийского резерва №1, руководство которой планирует вывести это направление на новый уровень.

Свое мастерство на паркете продемонстрировали 35 команд со всего края. Стараясь удивить жюри сложными движениями и акробатическими элементами. Уровень подготовки высокий, но и критерии оценки весьма строгие.
 
По результатам чемпионата, анапские спортсмены взяли две «золотые» и две «серебряные» награды. Победители состязаний выйдут на следующий этап и отправятся на чемпионат России уже в начале апреля.

Ксения Сибко

Фото Medaboutme.ru

Комментарии