Экономика

Курортный сезон-2018: отельеры Анапы снижают цены в среднем на 7%

26 февраля 2018, 12:20Экономика

В этом году большинство объектов размещения курортов Юга России не стали повышать цены на курортный сезон 2018 года, а многие их даже снизили, сообщает вестник Ассоциации туроператоров России.

 

В среднем, снижение цены по Крыму, Абхазии и Краснодарскому краю (здесь более всего выделяется Анапа) составило 4-7%. Есть отели, которые подняли цены. «Но таких – не более 5%», - отмечают в Национальном туроператоре АЛЕАН.

«В этом году впервые отельеры Краснодарского края и Крыма перестали поднимать цены.  Пусть не все, но большинство. В прошлые годы мы каждый раз перед сезоном пытались объяснить отельерам, что повышение цен на 10 или 30%, притом, что не меняется качество продукта, невозможно, что в итоге турист просто не приедет», - рассказал генеральный директор «НТК Интурист» Виктор Толполкараев.

«Максимальное снижение цены можно наблюдать по объектам, которые в прошлом году значительно увеличили стоимость номеров и закончили сезон с низким показателем загрузки. Некоторые объекты снизили цены до 20%», - рассказывает гендиректор туроператора «Мультитур» Дмитрий Шаров.

По словам гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина средний чек по раннему бронированию летних туров на российский юг в январе-феврале снизился на 8% в сравнении с аналогичным показателем 2017 года, причем это стандартные цены, без акционных предложений. «Это положительная тенденция, которая может благоприятно отразиться на спросе», - считает Сергей Ромашкин.

Согласно прогнозам г-н Тополкараева из «НТК Интурист», средняя стоимость 10 дней отдыха за границей этим летом с учетом перелета и проживания составит порядка 42 тыс. рублей на человека. Пакетный тур на российские курорты на 10 дней будет стоить около 27-29 тыс. рублей на человека.

Добавим, что в Анапе в этом году ждут не только российских туристов. В начале мая в город-курорт приедут футболисты Дании, которые будут жить в отеле «Бетон Брют» и тренироваться на новом стадионе в Витязево в преддверии Чемпионата мира по футболу.

А следом за футболистами в Анапу приедут фанаты национальной сборной. Известно, что первые 12 номеров в разных отелях Анапы ролиганы уже забронировали.

Кроме того, как сообщала «Анапа Регион» на Пионерском проспекте города-курорта будет построен пятизвездочный комплекс. Соглашение об этом было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.

 

 

Фото ostrovok.ru

Комментарии