Новости Анапы

Проблема с водоснабжением Благовещенской будет решена к началу курортного сезона в Анапе

22 февраля 2018, 09:35Новости Анапы

Ремонт дорог и инженерных сетей, уличное освещение, строительство детских и спортивных площадок - эти и многие другие вопросы обсудили представители территориальных общественных самоуправлений с заместителем главы Анапы Анжеликой Бузуновой. Встречи такого формата в Анапе стали традиционными. Большинство вопросов, с которыми обращаются общественники переходят в разряд поручений для отраслевых управлений и глав сельских округов.

 

Зульфия Жукова представляет территориальное общественное самоуправление Благовещенского сельского округа. В числе проблемных точек курортной территории нехватка мощности существующего водопровода.

Анжелика Бузунова, заместитель главы города-курорта Анапа:

«Мы сейчас готовим изменения в схеме водоснабжения Благовещенской. Сырая вода будет подаваться к нам, водоканал будет ее очищать, и подавать в Благовещенскую. Насосная станция будет на территории Суворово-Черкесского. До курортного сезона мы планируем эти работы завершить».

Кроме того, для решения этой проблемы, в ближайшие два года в Суворово-Черкесском запланировано строительство двух накопительных резервуаров и насосной станции.

Еще одна проблема - дороги. Жители Благовещенской составили список нуждающихся в ремонте улиц. Заместитель главы поясняет, там где есть асфальт - будет выполнен ямочный ремонт, остальные отсыпят щебнем. То же самое сделают и в других сельских округах, в порядке плана. В Уташе Джигинского сельского округа кроме ремонта дорог жители просят новые тротуары и остановки.

Улучшение дорожной инфраструктуры требуется и в Первомайском сельском округе. За него радеет руководитель ТОС Ольга Загоруйко. Также она попросила установить спортивную площадку для жителей хутора Веселая горка и рассмотреть возможность благоустройство парка отдыха в Юровке. Заявку на его реконструкцию отправляли в рамках проекта "Комфортная городская среда", но не попали в программу. Анжелика Бузунова заверила, что проект долгосрочный, а это значит, шанс получить федеральные средства еще есть.

В этом году комиссия отобрала 14 территорий, какие из них будут благоустроены в первоочередном порядке решат сами жители. Рейтинговое голосование пройдет 18 марта. Для удобства жителей Анапы счетные комиссии будут располагаться вблизи избирательных участков.

Смотрите также:

Выбор Анапы: опубликованы первые проекты по благоустройству городских территорий

Комфортная Анапа: жители сами выберут территории, которые благоустроят в 2018 году

Военкомат в Анапе может разместиться в здании на улице Парковой

 

Фото Vialeto.ru

Комментарии