Новости Анапы

Выбор за Анапой: "Маленькая страна" на улице Станичная

27 февраля 2018, 18:51Новости Анапы

"Анапа Регион" продолжает изучать проекты благоустройства города-курорта в рамках программы "Городская комфортная среда". На месте пустыря за домами на улице Станичной в Анапе, это микрорайон Алексеевский, может появиться замечательная детская площадка «Маленькая страна».

 

Согласно проекту видно, что там планируется установить качели, горки, лавочки, спортивные тренажеры, и конечно, озеленить территорию.

Если за этот проект проголосует большинство жителей, то детская площадка на месте пустыря в Алексеевке появится уже в этом году. Всего на выбор анапчан будет представлено 14 проектов, а голосование пройдет 18 марта. Другие проекты Вы можете найти здесь.

На рейтинговом голосовании анапчане решат, какие общественные пространства будут благоустроены первыми. Управление ЖКХ Анапы планирует в июле приступить к работам, и завершить реализацию проектов, набравших максимальное количество голосов жителей Анапы, уже к концу 2018 года.

Показатели рейтингового голосования также установят очередность благоустройства остальных территорий из утвержденного списка на период до 2022 года. Средства выделяют федеральный и краевой бюджеты.  

55 счетных участков расположены для удобства жителей вблизи избирательных участков, проголосовать за свой парк, сквер, площадь или улицу может даже школьник, к голосованию по программе «Комфортная среда» допускаются горожане с 14 лет при предъявлении паспорта. 

Читайте также:

Опубликованы проекты по благоустройству городских территорий

Комфортная Анапа: жители сами выберут территории, которые благоустроят в 2018 году

Как хотят благоустроить территории жители Уташа и Благовещенской

Выбор за Анапой: проект благоустройства парка "Культуры" в Витязево

 

Комментарии

28 февраля 2018, 09:32Оптимист

Надеемся,что муниципальные власти и застройщики будут выполнять свои прямые функции по озеленению микрорайонов согласно действующих СНиПов,а не развивать бурную деятельность перед выборами,с целью увеличения явки.Только тогда народ поверит им.

Ответить