Происшествия

"Бахус" в Анапе: инспекторы ГИБДД объявили охоту на пьяных водителей

05 марта 2018, 08:39Происшествия

На дорогах Анапы – тотальные проверки. Инспекторы ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Бахус». Его цель - пресечение фактов грубых правонарушений и опасного поведения водителей в состоянии алкогольного опьянения.

 

Рейд «Бахус» будет проходить в Анапе до 11 марта.

Госавтоинспекция информирует, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административное наказание - штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, при повторном совершении в течение года, наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Нетрезвые водители зачастую становятся виновниками аварий, в которых гибнут и получают травмы участники дорожного движения. Известно, что даже небольшие дозы вызывают значительное замедление реакции у водителя, появляется беспечность, неправильное восприятие окружающего, притупляются чувства, сужается обзор.

Если Вы стали очевидцами, как человек пьет спиртное, а потом садится за руль, позвоните в дежурную часть Отдела МВД России по г. Анапе по  тел.: 886133 4-68-82, 02, назовите номер автомобиля, а если есть возможность, его примерный маршрут.

Для справки:

«Бахус» (итал. Bacco; также — «Пьяный Бахус») — мраморная скульптура, изображающая бога вина Вакха (Бахуса). Это произведение было создано Микеланджело в 1497 году по заказу кардинала Рафаэля Риарио.

 

 

 

 

Фото Выкса.рф

Комментарии