Происшествия

Полицейским во время погони в Анапе пришлось применить табельное оружие

05 марта 2018, 12:59Происшествия

В Анапе полицейские во время погони открыли огонь по колесам "Газели", сообщает "Кубань 24". Пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС, инспектору пришлось применить табельное оружие.

Около полуночи наряд ДПС, находясь на временном посту трассы Новороссийск — Керченский пролив, попытался остановить «Газель», чтобы проверить водителя и возможный груз. Водитель проигнорировал требования сотрудников полиции и уехал. Полицейские начали преследование, передали информацию о произошедшем ближайшим нарядам. К погоне присоединился еще один патрульный автомобиль.

Преследование длилось около 20 минут, водитель не реагировал на требования об остановке, нарушал правила и создавал реальную опасность для попутных и встречных машин. В районе поселка Уташ один из инспекторов выстрелил по колесам и моторному отсеку «Газели». Машина остановилась, за рулем был 30-летний житель Воронежской области. Медосвидетельствование показало, что он был пьян, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении нарушителя составили несколько административных протоколов. Мужчине грозит штраф и лишение прав до двух лет или арест на пятнадцать суток.

Читайте также:

"Бахус" в Анапе: инспекторы ГИБДД объявили охоту на пьяных водителей

В Анапе на нелегальных мигрантов составлено больше сотни протоколов

Перегрелись: в Витязево произошел серьезный пожар

В Анапе водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся

Фото Syasnews.ru

Комментарии