Происшествия

Самолет-разведчик снова замечен над Анапой

06 марта 2018, 08:51Происшествия

Самолет-разведчик ВМС США провел полет у Черноморского побережья России, сообщают «Известия». Самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия ВМС США осуществил в понедельник очередной многочасовой полет у побережья Крыма и Краснодарского края. Об этом свидетельствуют мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

 

 

Самолет приблизился к морским границам России около 12:00 мск. При подлете к побережью он снизился до отметки в 7,1 тыс. м над уровнем земли.

Сделав несколько пролетов вдоль побережья Крыма с южной стороны, на протяжении длительного времени разведчик кружил между Новороссийском и Анапой.

Сообщается, что воздушное судно поднялось с находящейся на греческом острове Крит авиабазы Суда-бэй, сообщает телеканал «360».

Лайнер EP-3E Aries II, оснащенный современной аппаратурой радиотехнической разведки, способен на больших расстояниях перехватывать радиоэлектронные излучения.

Ранее «Анапа Регион» сообщала, что разведывательный самолёт ВМС США EP-3E Aries II был замечен вблизи российских границ на Чёрном море в понедельник, 26 февраля.

Читайте также:

Над Анапой замечен американский самолёт-разведчик

Полицейским во время погони в Анапе пришлось применить табельное оружие

В Анапе на нелегальных мигрантов составлено больше сотни протоколов

"Бахус" в Анапе: инспекторы ГИБДД объявили охоту на пьяных водителей

 

Комментарии