Новости Анапы

Выбор за Анапой: реконструкция парка в селе Витязево

06 марта 2018, 13:39Новости Анапы

18 марта анапчане примут участие в решении не только судьбы страны, но и отдельных местных территорий. В этот день жители выберут проект, который получит финансирование по программе "Городская комфортная среда". Всего муниципальная комиссия определила 14 территорий-претендентов на благоустройство, все проекты можно посмотреть здесь. В их числе и Парк культуры в селе Витязево.

 

Это центральный парк, единственный в селе. Здесь проходят праздники, спортивные и культурные мероприятия, в том числе, и для детей. По словам местных жителей, реконструкция просто необходима. Мало благоустроенных прогулочных зон, устаревшие элементы освещения, скамейки и детская площадка. Все это нужно обновить и осовременить.

В рамках проекта здесь предусмотрено дополнительное озеленение, благоустроенные пешеходные дорожки, скамейки и урны, новое уличное освещение, а также реконструкция детской площадки. Вдохнуть в парк новую жизнь возможно уже в этом году, если за проект проголосует большинство. Для этого 18 марта нужно с паспортом явиться на участок счетной комиссии, всего их будет работать 55, в Витязево они расположатся в здании Дома культуры и школы №3.

 

 

Также смотрите по теме:

Комфортная Анапа: жители сами выберут территории, которые благоустроят в 2018 году

Выбор за Анапой: опубликованы проекты по благоустройству городских территорий

Выбор за Анапой: парк "Дружба" в хуторе Заря

 

 

 

Комментарии