Новости Анапы

Три реанимобиля получит Анапа к Чемпионату мира по футболу

11 марта 2018, 07:37Новости Анапы

К Чемпионату мира по футболу в Анапу поступит новейшее медицинское оборудование для обеспечения медпомощи участникам мундиаля, сообщается на официальном сайте города-курорта.

 

На приобретение медицинского оборудования будет потрачено 57 миллионов рублей. В Анапу поступят три реанимобиля для «скорой помощи», стоматологическая установка, аппаратура для рентгена и других исследований.

После проведения ЧМ-2018 медицинское оборудование и реанимобили останутся в распоряжении городской больницы Анапы и станции «скорой помощи».

Еще о дивидендах, которые получит Анапа от ЧМ-2018. К мировому футбольному первенству в городе отремонтируют подъездные пути к тренировочным полям, дорогу из аэропорта в сторону Витязево и объездную трассу. К работам службы ЖКХ планируют приступить в апреле.

Больше сотни анапчан разного возраста пожелали стать общественными помощниками на Чемпионате мира по футболу. Отобрано 75 человек. С 5 марта для волонтеров начался интенсивный обучающий процесс. На занятиях с психологами и тренерами они отрабатывают разные ситуации поведения, в том числе со слишком активными болельщиками, узнают о традициях датчан, об истории проведения мировых футбольных чемпионатов, упражняются в разговорном английском.

Смотрите также:

Владимир Путин отчеканил мячом 100 дней до ЧМ-2018

На Кубани планируют обнулить ставку курортного сбора на время ЧМ-2018

Футболисты Дании попросили обеспечить им в Анапе англоязычного шеф-повара и скоростной Wi-Fi

В Анапу приедут ролиганы! Номера уже забронированы

 

Фото Ford-transit.un-m.ru

Комментарии