Новости Анапы

Праздник с доставкой на дом: с 8 марта в Анапе поздравили ветеранов

08 марта 2018, 09:00Новости Анапы

В канун международного женского праздника сотрудники Центра социального обслуживания населения совместно с советом ветеранов поздравили с 8 марта анапчанок – участниц Великой Отечественной войны.

 

Такие адресные поздравления в канун праздников в Анапе уже стали доброй традицией. Продуктовый набор, косметические принадлежности и сладости - небольшие, но такие важные для этих людей подарки, ведь они очень нуждаются в заботе и внимании.  

Тамару Андреевну Великая Отечественная война застала в Московской области. Тогда не было выбора – все от мала до велика встали на оборону столицы.

Еще один ветеран Великой Отечественной войны - Зинаида Павловна Каминская. Сейчас ей 95 лет. Служила на одном из самых сложных фронтов того времени. В ее задачу входил контроль над солдатскими письмами, ведь вражеские шпионы находились повсюду.

Такие разные, но с одинаково сложными судьбами, эти женщины вызывают уважение и восхищение. Подобные акции проводятся не только в преддверии праздников.

Сейчас в Анапе и сельских округах проживают 82 участника Великой Отечественной войны. Каждому из них стараются уделить внимание, впереди - еще один важный повод выразить им благодарность и добрые пожелания - Анапа уже начала готовиться к Дню Великой Победы.

Руслан Душевский

 

 

 

 

Комментарии