Политика

Выборы -2018: завершается прием заявлений для голосования на другом участке

12 марта 2018, 12:22Политика

До 12 марта включительно гражданин может прикрепиться к любому избирательному участку, оформив соответствующее заявление удобным для себя способом: в территориальной или участковой избирательной комиссии, в многофункциональном центре предоставления государственных услуг «Мои документы», либо подав заявление на портале «Госуслуги».

При подаче заявления гражданина перенесут из списка избирателей участка, к которому он прикреплен по месту регистрации, в список на том участке, где он будет голосовать. А в день голосования, 18 марта, избирателю просто необходимо прийти с паспортом на указанный в заявлении участок и отдать свой голос.

Начиная со вторника, 13 марта, и до 14:00 17 марта заявление о голосовании по месту пребывания можно будет подать только в участковой комиссии по месту жительства. Там на бланк наклеят специальную марку – только с таким документом можно будет проголосовать по месту пребывания 18 марта.

В ходе президентской кампании 2018 года впервые на федеральных выборах используется новый механизм голосования по месту фактического нахождения граждан, заменивший открепительные удостоверения, которые долгое время вызывали серьезные претензии наблюдателей.

На территории муниципального образования город-курорт Анапа созданы 75 участковых избирательных комиссий. С их адресами можно ознакомиться здесь.

По информации пресс-службы администрации города-курорта Анапа.

Фото Infovoronezh.ru

Комментарии