Спорт

Самым быстрым в массовом забеге в Анапе стал спортсмен из Волгограда

12 марта 2018, 13:56Спорт

В субботу 10 марта в Анапе прошел массовый забег «Grom Anapa Half Marathon». В полумарафоне приняли участие более  400 бегунов из Краснодара, Новороссийска, Темрюка, Славянска-на-Кубани, Волгограда и Анапы. 198 спортсменов пробежали дистанцию чуть больше 21 км, остальные выбрали трассу-спутник на 10 км.

 

Оба маршрута пролегали по самой длинной улице города-курорта — Пионерскому проспекту.

Участники в своих отзывах отметили высокую организацию состязаний и комфортные условия для бега, невзирая на непогоду, ведь, буквально, за час до старта на Анапу обрушился ливень. Но даже мокрая трасса получила высокие оценки бегунов.

60 анапских волонтеров помогали спортсменам, начиная с момента регистрации и сопровождая их на всей дистанции.

Самым быстрым из 198 участников на основной трассе оказался спортсмен из Волгограда Владимир Саватенков (кат. 25-29 лет), он пробежал 21,1 км за 1 час 12 минут и 39 секунд. Через три минуты следом за лидером и с разницей в три минуты друг от друга финишировали Роман Малых (кат. 30-34 года) и Артем Шевченко (кат.30-34 года).

Все бегуны, кто уложился в три часа, отведенных на прохождение полумарафонской дистанции, получили памятные медали. На финише также всех участников угощали горячим обедом.

 

Фото пресс-службы администрации г.-к. Анапа

 

Комментарии