Политика

Выборы-2018: молодежь Анапы о будущем страны

14 марта 2018, 08:57Политика

Молодежь Анапы идет на выборы! Анапский колледж сферы услуг организовал акцию в поддержку самого важного политического события страны. На торжественной линейке студенты обозначили свою гражданскую позицию, выступили педагоги и общественники. Все говорили о значимости предстоящего голосования и о том, как важно сделать именно свой осознанный выбор.

 

На торжественной линейке более трехсот студентов. Многие уже достигли "избирательного" возраста. Хотя педагоги уверены, политическую грамотность и активную гражданскую позицию нужно формировать еще раньше. К достижению совершеннолетия молодежь должна осознавать важность участия в судьбе своей страны и чувствовать ответственность. Об этом сегодня говорили педагоги, общественные деятели и молодежный актив города.

Молодежь - самая активная, динамичная и прогрессивная часть общества, однако, что касается политики – она, как показывают опросы прошлых лет, занимала пассивную позицию. Сейчас эта ситуация меняется. Студенты сами хотят принимать участие в формировании будущего своей страны.

18 марта в Анапе и районе будут работать 75 избирательных участков. Воспользоваться своим правом голоса сможет каждый, и каждый должен осознавать, что, возможно, именно его голос станет решающим.

Руслан Душевский

Также читайте по теме:

Выборы-2018: полный список избирательных участков в Анапе

Выборы-2018: как найти свой избирательный участок

Выборы-2018: как проголосовать не по прописке, а по месту пребывания в Анапе

Смартфоны и планшеты могут выиграть избиратели Анапы на конкурсе "Голосовач"

Комментарии