Происшествия

Выйти из сумрака: в Анапе свыше 600 водителей получили требования снять тонировку с машины

15 марта 2018, 17:15Происшествия

Любители тонировки под прицелом инспекторов ГИБДД. В Анапе проходят регулярные рейды, цель которых - выявить автомашины, затонированные с нарушением правил. С начала года 645 водителей получили требования – снять незаконную тонировку с машин.

 

Если такого нарушителя повторно остановят сотрудники полиции и выяснится, что тонировка не снята в установленный срок, материал направляют в суд с целью наказать уже не за тонировку, а за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Инспекторы ГИБДД напоминают: нанесение тонировочной пленки, которая нарушает требования нормативно-правовых актов - это достаточно грубое нарушение, которые, ставит под угрозу жизнь и здоровье иных участников движения. С одной стороны, другим водителям и пешеходам не видно, кто находится за рулем и в каком он состоянии, с другой, ухудшается видимость в темное время суток. Аварии, когда владелец полностью тонированной машины попросту не увидел и сбил пешехода, не редкость.

 

Фото Rating-news.ru

Комментарии