Спорт

Анапские волейболисты бьются за выход в финал первенства Кубани

16 марта 2018, 12:10Спорт

В Анапе, на базе спортивной школы «Олимп», стартовало первенство края по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. 10 команд из Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинска и других городов Кубани борются за право выйти в финал. Анапчане уже показали свою игру, они сошлись с командами из Геленджика, Славянска, Абинска и Северской.

 

Команда Анапы – сборная. В нее вошли волейболисты спортшколы «Олимп» и детско-юношеской спортивной школы №10. Ребята много тренировались, на кону путевка в край, а там возможно, и всероссийские соревнования.

У Владимира Стельмаха, кроме школьного, есть свой личный тренер. Его мама – профессиональная волейболистка.

В Анапе развит этот вид спорта. В одном только «Олимпе» волейболом занимаются порядка 300 ребят. Уже в этом году женская волейбольная команда будет защищать честь города-курорта и края на первенстве мира. А четыре анапские спортсменки вошли в состав сборной России по пляжному волейболу.

По результатам пяти поединков, у анапских волейболистов четыре победы. Они гарантировано выходят в финал. Какие еще команды поборются за главный приз, будет известно в субботу. Всего в финал попадут четыре команды.

 

 

 

 

Комментарии