Культура

"Поющая Кубань": четыре хоровых коллектива курорта представят Анапу на краевом конкурсе

16 марта 2018, 16:36Культура

В Анапе завершился муниципальный этап пятого краевого фестиваля «Поющая Кубань». За звание лучшего боролись шесть творческих хоровых коллективов. На кону путёвка на краевой этап конкурса. Фестиваль приурочен к 75-й годовщине со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

 

Все дети любят петь, а еще любят петь хором, вместе. Хор – это уникальное единство, праздник музыки, дружбы и творчества. На муниципальном этапе конкурса перед жюри выступили коллективы четырех школ Анапы и гимназии «Эврика».

Коллектив «Криниченьки» из станицы Анапская  – в числе фаворитов. Хор был организован в 1998 году и сегодня в нем занимается уже второе поколение.

У каждого хорового коллектива – есть и своя звезда. Вероника Григорян уже 4 года занимается в вокальной студии «Родники» села Юровка. Начинала просто с музыки, но по-настоящему раскрылась именно в вокале.

По итогам муниципального этапа определились сразу 4 победителя в разных номинациях. Академическое пение - школа №7, народное исполнение школа №21, номинацию разновозрастный хор  - взяли ученики школы №5, старший хор - ансамбль «Родники» села Юровка. Эти коллективы представят Анапу на краевом этапе, который состоится в апреле.

Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии