Политика

Избирком Анапы: такая социальная активность граждан впервые за 5 лет!

17 марта 2018, 20:06Политика

Свыше 6,5 тысяч иногородних избирателей заявили о своем желании голосовать в Анапе, рассказала председатель избирательной комиссии города-курорта Татьяна Завизион. По количеству добавившихся к местным жителям избирателей Анапа уступила лишь Адлеру, оставив позади крупнейшие города Кубани. На территории города-курорта ожидается высокая явка избирателей. Об обеспечении безопасности избирательных участков, работе наблюдателей, организации голосования маломобильных граждан, о том, как найти свой избирательный участок, и куда обратиться по любым вопросам, связанным с предстоящими выборами рассказала в интервью "Анапе Регион" председатель избирательной комиссии города-курорта Татьяна Завизион.

 Татьяна Завизион, председатель избирательной комиссии города-курорта Анапа:

"Мы ожидаем очень высокую явку избирателей, объясню почему, такой высокой социальной активности граждан, за 5 лет работы в территориальной избирательной комиссии я не видела".

По информации Татьяны Завизион, 6 650 заявителей будут голосовать в Анапе по месту пребывания.

Все 75 избирательных участков Анапы готовы к проведению главных выборов страны.На 41 участке установлены современные веб-камеры, через них будет идти прямая трансляция процесса голосования в сети Интернет.

Для доступности маломобильным гражданам 48 избирательных участков оборудованы пандусами, на девяти имеются лифты. На 27 участках, где нет пандусов, в день голосования будут дежурить 43 волонтера для помощи избирателям с ограничениями физических возможностей.

Также для удобства людей, имеющих трудности со здоровьем и свободным передвижением, в день выборов будет организовано голосование прямо на дому. С опечатанными урнами для сбора избирательных бюллетеней проедут по адресам маломобильных граждан члены участковых избиркомов и общественные наблюдатели.

Чтобы заявить о своем желании проголосовать на дому, нужно обратиться в территориальную избирательную комиссию по телефону 4-30-22, либо в избирательный участок по месту жительства, полный список участковых комиссий с адресами и телефонами находится здесь.

В день голосования, 18 марта, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Если Вы не знаете, где находится Ваш избирательный участок, мы подготовили подробную инструкцию, как воспользоваться поисковым сервисом на сайте Центральной избирательной комиссии.

По любым вопросам, связанным с выборами можно обращаться в территориальную избирательную комиссию Анапы по телефону:

                                                       4-30-22

Либо по телефону «горячей линии» Центральной избирательной комиссии:

                                 8-800-707-2018 (+7 (495) 727-2018

Информационно-справочный центр ЦИК России до 20 марта 2018 года работает круглосуточно.

 

Фото T7-inform.ru

Комментарии